Staff
     
Zanin Andrea Direzione andrea.zanin@sandonadipiave.net
Mutton Francesco
Ufficio Catalogazione francesco.mutton@sandonadipiave.net
Bincoletto Cinzia
Ufficio Catalogazione cinzia.bincoletto@sandonadipiave.net
Restaino Annarita Servizio Reference; sito web;  prestito interbibliotecario nazionale
annarita.restaino@sandonadipiave.net
Tognin Chiara Reference e Servizio prestiti chiara.tognin@sandonadipiave.net
Guiotto Nicoletta La Casa dei Bambini - Biblioteca; referente attività con le scuole
nicoletta.guiotto@sandonadipiave.net


 Cooperativa Codess Cultura: Berbenni Luigi, Sadocco Laura (c/o Biblioteca Civica)
  Bertuzzo Katia (c/o Biblioteca Casa dei Bambini)


Dirigente Biblioteca Civica:
Arch. Danilo Gerotto
tel. 0421 590400
e-mail: danilo.gerotto@sandonadipiave.net

Assessore alla Cultura:
dott.ssa Chiara Polita
e-mail: chiara.polita@sandonadipiave.net
Per appuntamenti rivolgersi alla Segreteria del Sindaco: tel. 0421/590731