Contatti

Biblioteca Civica

Piazza Indipendenza 12,  San Donà di Piave (Venezia)
  
tel.:  0421/590232 - 0421/590234

fax: 0421/590230


e-mail: biblioteca@sandonadipiave.net

La Casa dei Bambini

Via Gorizia, 3 (di fianco alla Casa di Cura Rizzola)

tel. 0421/590238 - 590240

fax: 0421/ 590244

e-mail: biblioteca@sandonadipiave.net


 Staff

Zanin Andrea Direzione andrea.zanin@sandonadipiave.net
Mutton Francesco
Ufficio Catalogazione francesco.mutton@sandonadipiave.net
Bincoletto Cinzia
Ufficio Catalogazione cinzia.bincoletto@sandonadipiave.net
Restaino Annarita Servizio Reference; referente sito web e prestito interbibliotecario nazionale
annarita.restaino@sandonadipiave.net
Tognin Chiara Reference e Servizio prestiti chiara.tognin@sandonadipiave.net
Guiotto Nicoletta La Casa dei Bambini - Biblioteca; referente attività con le scuole
nicoletta.guiotto@sandonadipiave.net

Cooperativa Codess Cultura:   Berbenni Luigi, Sadocco Laura, Bertuzzo Katia (c/o La casa dei Bambini)

Dirigente Biblioteca Civica:
Arch. Danilo Gerotto
tel. 0421 590400
e-mail: danilo.gerotto@sandonadipiave.net

Assessore alla Cultura:
dott.ssa Chiara Polita
e-mail: chiara.polita@sandonadipiave.net
Per appuntamenti rivolgersi alla Segreteria del Sindaco: tel. 0421/590731